Закрыть

 asd132132

Новости

22.04.2012 Компания «Терминатор» приняла участие в «Интерстройэкспо»

Читать новость

 Лидер демонтажного рынка в Санкт-Петербурге – ООО «Терминатор» принял участие в  Международном строительном форуме «Интерстройэкпо», который прошел в «Ленэкспо» 18-21 апреля 2012 года. 

 

В ходе официального открытия выставки на стенде компании «Терминатор» прошли переговоры генерального директора компании Кирилла Орта с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Еленой Николаевой и начальником управления перспективного развития Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга Игорем Шикаловым. 
 
 
Они обсудили возможность создания в Санкт-Петербурге нового проекта по переработке строительных отходов в качественное сырье для дорожного строительства. 
 
Дело в том, что согласно существующему федеральному законодательству, строительные отходы при демонтаже зданий и сооружений подлежат обязательной утилизации на специализированных мусорных полигонах без переработки во вторсырье. Это касается любых отходов. В российской столице уже несколько лет назад были введены  местные нормы, регламентирующие строительные отходы при демонтаже для дальнейшей переработки во вторсырье для использования в дорожном строительстве в качестве щебня.
 
«Я уверен, опыт других регионов возможно применить и в Санкт-Петербурге», - говорит генеральный директор «Терминатора» Кирилл Орт. По его словам, вопрос лежит исключительно в законотворческой и юридической плоскостях. 
 
Выставка «Интерстройэкспо» традиционно, в преддверии весеннего строительного сезона, объединяет лидеров строительной отрасли в «Ленэкспо». Форум позволяет не только наглядно продемонстрировать потенциал строительной отрасли, но и обсудить вопросы и перспективы её развития.  
 
Напомним, что в 2011 году «Терминатор» утилизировал 47 тыс. 574 куб. м кирпича, 17 тыс. 820 куб. м.   деревянных конструкций, вывез на полигоны 18 тыс. 511,5 куб. м щебня и 18 тыс. 244 куб. м прочих строительных отходов. В 2011 году «Терминатор» в общей сложности вывез на полигоны 155 тыс. 713 куб. метров строительных отходов в рыхлом теле.

01.02.2012 Рынок демонтажных работ в Санкт-Петербурге в 2011 году показал стабильный рост

Пресс-релиз
В 2011 году объем производства ООО «Терминатор» вырос в 2,3 раза
 
ООО «Терминатор» — лидер строительного рынка в сфере демонтажа зданий и комплексной подготовки территорий под новое строительство подвел итоги ушедшего года. 
 
В ходе демонтажа аварийных зданий и неиспользуемых промышленных сооружений «Терминатор» утилизировал 47 тыс. 574 куб. м кирпича, 17 тыс. 820 куб. м.   деревянных конструкций, вывез на полигоны 18 тыс. 511,5 куб. м щебня и 18 тыс. 244 куб. м прочих строительных отходов. В ходе земляных работ специалистами компании «Терминатор» было выкопано 27 тыс. 169,5 куб. м грунта, что в 1,2 раза выше показателя 2010 года. 
 
В 2011 году «Терминатор» демонтировал 26 394 куб. м бетона, что в 49 раз превышает аналогичный показатель прошлого года. В общей сложности в 2011 году было вывезено 155 тыс. 713 куб. метров отходов в рыхлом теле, что в 1,3 раза выше показателя предыдущего года. 
 
«Если в кризисном 2009 году мы отработали всего 3 демонтажных объекта, в 2010 году взяли на подряд 12 объектов, то в 2011 компания выиграла работу уже на 18 городских объектах», говорит Кирилл Орт, генеральный директор ООО «Терминатор».  —  В конце 2011 года «Терминатор» впервые после кризиса привлек на объекты демонтажа не только собственную, но и арендованную технику».
 
Напомним, что среди наиболее значимых объектов, на которых компания «Терминатор» вела работы по демонтажу в 2011 году:
 
     • Снос недостроенного корпуса Военно-медицинской академии на ул. Лебедева, 37
 
     • Демонтаж основания многотонной плиты на Южной площади проекта «Балтийская Жемчужина» 
 
     • Снос заброшенного долгостроя роддома на пр. Ветеранов, 56
 
     • Снос 16 объектов ветхого жилья в Красногвардейском районе   
 
В декабре 2011 года «Терминатор» выиграл тендер на производство земляных работ под строительство жилых зданий в квартале 39а проекта «Балтийская жемчужина». Общий объем земляных работ составляет около 70 тыс. куб. метров. Фактически специалистам ООО «Терминатор» предстоит вести работы на площадке, размером с 2 футбольных поля. 
 
Главной особенностью данного проекта является то, что специалисты компании «Терминатор» будут вести земляные работы на месте древнего Балтийского ледникового озера, дно которого изобилует суглинком и валунами. Для борьбы со сложными грунтами на площадке «Терминатору» предстоит забить 323 сваи общим весом 223 тонны.  
 
Несмотря на появившуюся динамику роста, участники строительного рынка Санкт-Петербурга уверены, что городу необходимо видение будущего комплексного развития города на 10-20 лет вперед. 
 
«Мы стоим на пороге принятия принципиально новых решений на рынке строительства и реновации сложившейся застройки городских территорий», — говорит Кирилл Орт, генеральный директор ООО «Терминатор».  —  Уверен, новая администрация города продолжит работу по утверждению федеральной программы расселения коммуналок и реконструкции аварийного жилья. Это больной вопрос для многих горожан. Его нужно решать с привлечением и государства, и крупных компаний. Одновременно городу нужны новые ориентиры в развитии редевелопмента. Если соответствующие решения будут приняты в ближайшее время, строительную отрасль Санкт-Петербурга ожидает в 2012 году новый виток развития»

19.12.2011 «Терминатор» выроет площадку под строительство нового квартала «Duderhof Club» на «Балтийской жемчужине»

Пресс-релиз

 

«Терминатор» выроет площадку под строительство нового квартала «Duderhof Club» на «Балтийской жемчужине»

 

Более 70 тыс. кубометров суглинка и песка будет вывезено специалистами «Терминатора» с берега Финского залива.

 

ООО «Терминатор» – лидер строительного рынка в сфере демонтажа зданий и комплексной подготовки территорий под новое строительство выиграл тендер на производство земляных работ под строительство жилых зданий в квартале 39а проекта «Балтийская жемчужина».

 

Заказчиком работ выступает ЗАО «Балтийская жемчужина», генеральным подрядчиком - ООО «Шанхайская строительная корпорация (Северо-запад)».

 

«Мы горды тем, что международная команда проекта «Балтийская жемчужина» снова выбрала «Терминатор», как и в 2005 году, когда шанхайские инвесторы впервые пришли в Санкт-Петербург», – говорит Кирилл Орт, генеральный директор ООО «Терминатор».  – «У нашей компании есть все возможности для того, чтобы принять участие в реализации крупнейшего в городе инвестиционно-строительного проекта с иностранным капиталом».

 

Территория будущего жилого квартала «Duderhof Club» имеет форму вытянутого с юга на север прямоугольника – от Петергофского шоссе вдоль Дудергофского канала до Матисова и Безымянного каналов. Ансамбль нового элитного квартала составят  малоэтажные секционные кирпично-монолитные дома с навесными вентилируемыми фасадами и 4 таунхауса на берегу Дудергофского канала с подземными паркингами и отдельными автостоянками.

 

Общий объем земляных работ составляет около 70 тыс. куб. метров. Фактически специалистам ООО «Терминатор» предстоит вести работы на площадке, размером с 2 футбольных поля.

 

Главной особенностью данного проекта является то, что специалисты компании «Терминатор» будут вести земляные работы на месте древнего Балтийского ледникового озера, дно которого изобилует суглинком и валунами. Для борьбы со сложными грунтами на площадке предстоит забить 323 сваи, общим весом 223 тонны.

 

Полностью земляные работы компания «Терминатор» завершит в апреле 2012 года.

28.10.2011 Запустили новый сайт

Сама новость

Запустили новый сайт. В данный момент он в стадии наполнения. Очень скоро можно будет все это посмотреть.

30.11.-0001